Команда RS-Team «привезла» II место в чемпионате СЗФО по Автомногоборью

Skoda RS Team на чемпионате СЗФО по автомногоборью

12 октября завершился чемпионат СЗФО по Автомногоборью 2013. Финал состоялся в Санкт-Петербурге. Команда RS-Team, выступавшая весь год на автомобиле ŠKODA Fabia заняла II место в турнирной таблице.

Финал кубка СЗФО РАФ 2013 состоялся в городе на Неве. На этот раз площадка была выбрана на территории стадиона Автотранспортного и электромеханического колледжа, где, собственно, и были выстроены фигуры из конусов, представляющие собой трассу для заездов.

Если во все предыдущие этапы, будь то в Великом Новгороде, с которого начинался чемпионат, или во Пскове (в Изборске), проходили на трассе, которая была интуитивно понятна, то на этот раз, перед участниками заездов стояла задача выучить траектории движения. Всю сложность ситуации можно осознать, представив асфальтовую площадку определенных габаритов, на которой в хаотичном порядке выстроены конусы. Каждому участнику было предоставлено право в виде двух заездов по разным схемам. Ознакомиться с трассой можно было только пешим ходом.

Итак, сезон 2013 чемпионата СЗФО РАФ закрыт с весьма достойным результатом – команда, «RS-Team» заняла II место. Определенная тактика, автомобиль ŠKODA Fabia, представляющий «Автоцентр на Энгельса», мастерство участников команды – все это позволило завоевать кубок.

Закончился чемпионат СЗФО, но еще впереди будет финал Пскова и Псковской области, который состоится в ноябре. 
 

Рейтинг@Mail.ru
Регион